| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Восемь лет назад по итогам заседания Президиума Общественного совета при МВД России был дан старт Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом». Её главной целью стала организация досуговой занятости детей и подростков в период летних каникул. Общественный совет при МВД по Республике Ингушетия с участием представителей стражей правопорядка ежегодно принимает активное участие в проведении данной акции.
Так, накануне в Детском оздоровительном лагере им. В. Комарова, расположенном в Зеленой зоне с.п. Троицкое Сунженского района, по инициативе Общественного совета прошла специально подготовленная программа для детей в рамках «Каникул с Общественным советом». В акции приняли участие член Общественного совета при МВД по Республике Ингушетия Берд Кульбужев и инспекторы ПДН во главе со старшим инспектором ОДУУПиПДН МВД по Республике Ингушетия майором полиции Любавой Чугиной.
В приветственном обращении к отдыхающим ребятам Берд Русланович подчеркнул, что в полиции Ингушетии работают высококвалифицированные, отважные и грамотные сотрудники, на которых можно и нужно равняться. Также общественник пожелал детям хорошего отдыха в период летних каникул, рассказал о мерах безопасности, необходимых при езде на скутерах, велосипедах, самокатах и роликах. «Самый добрый полицейский республики» Любава Чугина в интересной игровой форме донесла до ребят специфику несения службы в полиции. Под занавес встречи Любава Владиславовна вместе с Бердом Руслановичем раздали детям подарки.
Провожая гостей, отдыхающие пообещали общественникам и сотрудникам полиции прилежно учиться в школе, заниматься спортом и всегда соблюдать закон.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом