| ДАЙДЖЕСТ: |

Круизный лайнер "Князь Владимир" в пятницу впервые привез в Абхазию из Сочи российских туристов. В круиз отправились 82 человека.
На прошлой неделе лайнер совершил тестовый круиз из Сочи в Сухум, тогда на борту было около 50 представителей турбизнеса, они ознакомились с программой, условиями на борту высококлассного лайнера, и готовы предлагать круизный отдых своим клиентам.
Первый коммерческий рейс не вызвал ажиотажа у туристов - круиз привлек 82 человека, тогда как "Князь Владимир" рассчитан на 700 гостей. Гостей первого круиза встречал глава Абхазии Аслан Бжания.
Расписание круиза составлено удобно: в четверг вечером он отбывает из порта Сочи, пятницу, субботу и воскресенье стоит в порту абхазской столицы. Эти дни туристы могут гулять по городу, ездить на экскурсии или купаться в море. Возвращается судно в Россию утром в понедельник.
За лето 2023 будет выполнено 10 морских круизов в Абхазию. Последний выйдет из Сочи 11 сентября, туристы побывают в Абхазии в бархатный сезон.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Капу — чеченские крепости, ставшие символом обороны и стратегического гения.
АДЫГЕЯ. В Центре народной культуры РА начали обучать старинным ремеслам адыгов
ГРУЗИЯ. Скандал в Грузии: экс-премьер Гарибашвили оказался мошенником
ГРУЗИЯ. Российско-грузинский молодежный форум состоится в Ингушетии
ГРУЗИЯ. Экс-замминистра образования возглавил Конституционный суд Грузии
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье появится первая сборная по синхронному плаванию
ИНГУШЕТИЯ. Молодой вор в Ингушетии вынес из частного дома украшения на миллион рублей