| ДАЙДЖЕСТ: |

Женщин в Иране снова начнут пускать на стадион для просмотра футбольных матчей. Последний раз они могли это делать в 70-х годах прошлого столетия.
В Иране женщинам позволят ходить на футбольные матчи национального чемпионата. Об этом заявил глава национальной федерации футбола Мехди Тадж.
"Женщины будут [присутствовать на стадионах]. К счастью, совет нацбезопасности одобрил этот вопрос. Создана рабочая группа, которой поручено решить, как это реализовать"– Мехди Тадж
По его словам, в настоящее время МВД, Минспорта, федерация футбола и два информагентства прорабатывают данный вопрос.
Post scriptum. Последний раз женщины в Иране могли наблюдать за матчами со стадиона более 40 лет назад. После Исламской революции 1979 года представительницам прекрасного пола запретили это делать. Не так давно им вновь стали позволять приходить на стадион, но лишь на отдельно взятые матчи.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян
ЧЕЧНЯ. Коллегия МВД ЧР подвела итоги успешной работы 2025 года
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Грузия обсудили сотрудничество в железнодорожной отрасли