ДАЙДЖЕСТ: |
Президент РФ Владимир Путин имеет конституционное право попросить Совет Федерации разрешить ему применение силы за рубежом.
По утверждению Пескова, руководитель РФ может воспользоваться своим любым конституционным правом. Так же как и правом просить сенаторов об использовании российских вооруженных сил за пределами страны, о чем заявил одному из российских изданий его пресс-секретарь Дмитрий Песков. «Это его право», — приводит слова пресс-секретаря президента checheninfo.ru.
При этом, сотрудник Кремля отметил, что, учитывая неуригулированность ситуации в восточно-украинских областях, очень важно стараться избегать любых действий, способных спровоцировать еще большую эскалацию конфликта и сходных по природе с провокациями.
Он призвал сконцентрироваться на текущий момент главным образом на выполнении «минских договоренностей». На текущий момент в государстве Украина, не считая Крыма, по достоверным располагаемым данным Киева незаконно находятся до 10 тысяч кадровых российских военных и еще больше российских граждан, выступающих в качестве наемников. Прежде, правда, он должен попросить соответствующее разрешение у Совета Федерации.
Последний раз внеочередное заседание Совета Федерации состоялось 1 марта 2014-го года. Если нужно будет дополнительное заседание — мы его проведем.
Новостей нет
![]() |
ЧП с туристом на реке Сулак стало поводом для уголовного дела в Дагестане
ЧЕЧНЯ. Новый штурвал в МВД: Кадыров представил замминистра по миграции
АСТРАХАНЬ. В Богдинско-Баскунчакском заповеднике обнаружен реликтовый Ephedra lomatolepis
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области обнаружены останки древнего языческого воина
КЧР. Юбилей Черкесска и кавказский «Куршевель»: чем КЧР привлекает туристов