| ДАЙДЖЕСТ: |

Для работы по льготной налоговой ставке нужно пройти регистрацию в налоговой службе через мобильное приложение «Мой налог» или через портал «Госуслуги». Самозанятые могут официально вести собственное дело.
– Кроме того, граждане, работающие по льготной налоговой ставке могут заключить с государством соцконтракт на ведение личного подсобного хозяйства с единовременной выплатой от государства в 200 тыс. рублей., – прокомментировала Светлана Бессараб.
В настоящее время самозанятые могут продавать собственную продукцию на ярмарках выходного дня наравне с индивидуальными предпринимателями. Напомним, с 1 июля 2020 года на Кубани для самозанятых введен «Налог на профессиональный доход». Ставка в этом случае будет 4% для работающих с физическими лицами или 6 % – с юридическими лицами.
![]() |
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году
АБХАЗИЯ. У Абхазии будет собственный Государственный кинофонд
КРАСНОДАР. Жители дома в Адлере просят о помощи из-за угрозы схода селя на жилое здание
РОСТОВ. Тост за одиночество: Ростов захлестнула волна предложений «собутыльников»
РОСТОВ. Ростов выходит из транспортного тупика: дефицит водителей ощутимо снижается
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии выбрали нетипичный эскиз памятника Матери из предложенных вариантов
Делегация Союза армян России почтила память невинных жертв погромов армян в Баку
АРМЕНИЯ. Открытие границы с Турцией даст толчок туризму и экономике Армении