| ДАЙДЖЕСТ: |

Для работы по льготной налоговой ставке нужно пройти регистрацию в налоговой службе через мобильное приложение «Мой налог» или через портал «Госуслуги». Самозанятые могут официально вести собственное дело.
– Кроме того, граждане, работающие по льготной налоговой ставке могут заключить с государством соцконтракт на ведение личного подсобного хозяйства с единовременной выплатой от государства в 200 тыс. рублей., – прокомментировала Светлана Бессараб.
В настоящее время самозанятые могут продавать собственную продукцию на ярмарках выходного дня наравне с индивидуальными предпринимателями. Напомним, с 1 июля 2020 года на Кубани для самозанятых введен «Налог на профессиональный доход». Ставка в этом случае будет 4% для работающих с физическими лицами или 6 % – с юридическими лицами.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты