| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Количество самозанятых в России достигло 5 млн человек, в Калмыкии - 4779. Как рассказали в пресс-службе регионального министерства экономики и торговли, их число выросло за полтора года, поскольку тогда регион начал активно развивать самозанятость
В ЛДПР поддерживают самозанятых и считают что их необходимо популяризировать.
Депутаты ЛДПР поддержали принятый закон, в котором самозанятые граждане смогут пользоваться нестационарными объектами торговли.
Благодаря поправкам станет возможным заключать договор на размещение таких объектов с физическими лицами, которые не являются предпринимателями и применяют специальный налоговый режим в виде налога на профессиональный доход.
Также фракция ЛДПР подготовила и направила в правительство проект закона, в соответствии с которым право на получение налогового вычета должны иметь и самозанятые граждане наравне с индивидуальными предпринимателями.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Астана хочет поставить по "Баку-Тбилиси-Джейхан" 1,7 млн т нефти
КРАСНОДАР. Сфера розничной торговли возглавила кубанский рейтинг по темпам прироста вакансий
АЗЕРБАЙДЖАН. Мирзоян: Армении нужно срочно начинать строительство Зангезурского коридора
КРАСНОДАР. Судно «Комета 120М» завершило навигационный сезон на черноморском побережье
КРАСНОДАР. На ипподроме станицы Павловской завершился ежегодный скаковой сезон в Краснодарском крае
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования
ЧЕЧНЯ. Единство в многообразии: в ЧГУ обсудили пути укрепления гражданского согласия в России