ДАЙДЖЕСТ: |
Стамбульский международный аэропорт - самый загруженный авиаузел в Европе, ежедневно он принимает более полутора тысяч авиарейсов, сообщила Европейская организация по безопасности воздушной навигации.
Стамбульский международный аэропорт признан самым загруженным в Европе, показывают данные Европейской организации по безопасности воздушной навигации, опубликованные Минтрансом Турции.
Ежедневно воздушная гавань турецкого мегаполиса принимает более 1,5 тыс рейсов – так, в период с 26 июня по 2 июля в Стамбульском аэропорту максимальное количество рейсов составило 1525 рейсов в день, это на 14% больше, чем в предыдущем году, передает Trend.
На втором месте по загруженности находится аэропорт Амстердама, который на прошлой неделе принимал в среднем 1370 рейсов в день. На третьем месте - парижский аэропорт Шарль-де-Голль, его максимальная загрузка составляет 1350 рейсов в день.
Напомним, Стамбульский аэропорт был открыт 29 октября 2018 года взамен закрытого аэропорта имени Ататюрка. После завершения строительства в 2025 году он будет иметь шесть взлетно-посадочных полос и сможет обслуживать около 150 млн пассажиров в год.
Новостей нет
![]() |
Москва и Баку поучаствовали во встрече Рабочей группы по Каспию
ВОЛГОГРАД. В Тамбовском округе нарушитель после штрафа ликвидировал несанкционированную свалку
РОСТОВ. В Ростове ожидается повышение зарплат до 80 тысяч рублей
ВОЛГОГРАД. Волгоградские врачи назвали категорию граждан, кому стоит привиться от гриппа
КРАСНОДАР. В Госдуме РФ стартовал очередной парламентский год
РОСТОВ. Хорошие новости для водителей: в Ростовской области начинают ремонт трассы М-4 «Дон»
Узбекистан вошел в топ-5 новогодних направлений по версии АТОР