ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Ответственность за подрыв Крымского моста лежит на киевских властях, признала заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в Telegram-канале. Об этом сообщает РИА Новости.
В конце мая глава СБУ Василий Малюк заявил, что Киев хотел «перерезать логистический путь» на полуостров и предпринимал соответствующие меры, но какие именно, не стал уточнять. Начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов, со своей стороны, отрицал, что за атакой на мост стояли украинские спецслужбы.
Напомним, рано утром 8 октября на Крымском мосту подорвали грузовой автомобиль. Из-за этого загорелись семь железнодорожных цистерн с топливом из состава, следовавшего по железнодорожной части переправы. В результате частично обрушились два автомобильных пролета, но опоры арки для прохода судов не пострадали.
ФСБ назвала организатором теракта украинское ГУР и лично Буданова. Взрывное устройство было спрятано в рулонах со строительной полиэтиленовой пленкой на 22 паллетах общим весом почти 22,8 тонны. Всего по делу задержали восемь человек.
![]() |
Новгородские ученые разработали ИИ, который позволяет управлять компьютером одним взглядом
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе за утро землетрясение произошло в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку выразили надежду на скорый визит нового Папы Римского
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов