ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Ответственность за подрыв Крымского моста лежит на киевских властях, признала заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в Telegram-канале. Об этом сообщает РИА Новости.
В конце мая глава СБУ Василий Малюк заявил, что Киев хотел «перерезать логистический путь» на полуостров и предпринимал соответствующие меры, но какие именно, не стал уточнять. Начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов, со своей стороны, отрицал, что за атакой на мост стояли украинские спецслужбы.
Напомним, рано утром 8 октября на Крымском мосту подорвали грузовой автомобиль. Из-за этого загорелись семь железнодорожных цистерн с топливом из состава, следовавшего по железнодорожной части переправы. В результате частично обрушились два автомобильных пролета, но опоры арки для прохода судов не пострадали.
ФСБ назвала организатором теракта украинское ГУР и лично Буданова. Взрывное устройство было спрятано в рулонах со строительной полиэтиленовой пленкой на 22 паллетах общим весом почти 22,8 тонны. Всего по делу задержали восемь человек.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханский ресторатор Александр Герасимов расширяет бизнес благодаря господдержке
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области продолжается масштабное обновление мостов и трасс
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия присоединится к акции «Единство в памяти. Сила в подвиге»
ИНГУШЕТИЯ. В Центре образования Магаса Ингушетии заложили Сад памяти
АСТРАХАНЬ. Астраханские коммунальщики за выходные собрали 90 тонн мусора и привели город в порядок
РОСТОВ. На Дону обнаружили 64 боеприпаса времен ВОВ с начала года
КРЫМ. Крымчанин признался в передаче секретных данных украинским спецслужбам
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана принял вьетнамскую делегацию