Хэмилтон выиграл Гран-при Канады

Просмотров: 751Комментариев: 0

Второе место занял еще один пилот «Мерседеса» Нико Росберг, третим стал Кими Райкконен на «Феррари». Даниил Квят («Ред Булл»), 10. Россиянин Даниил Квят, выступающий за Red Bull, продемонстрировал восьмой результат.

Карлос Сайнц — младший был лучшим из тех, кто не сумел выйти из Q2. Фелипе Наср (Sauber) +2 круга 17.

Следом за Сайнцем устроился его партнер по команде Макс Ферстаппен. Маркус Эрикссон (Sauber) +1.273 (17) 13. Фернандо Алонсо (McLaren) +1.639 (21) 16. Его партнер по команде Mclaren-Honda Дженсон Баттон вообще-то не смог принять участия в квалификации из-за механических проблем, возникших по ходу заключительной сессии свободной практики. «Так что мы просто не увидели их реального темпа, а вот в следующей гонке картина станет более ясной». Тем временем Феттель, пусть и не так эффектно, однако зато эффективно отыграл десять мест, и по итогам заезда в боксы оказался впереди Квята. Показалось, что машины коснулись друг друга, но контакта, как выяснилось, не было. Нико Росберг для решающего рывка берёг тормоза, а Льюис Хэмилтон, чтобы держаться впереди вплоть до финиша, экономил топливо.

Трагедия Грожана На 50-м круге к боксам «Лотуса» приехал Ромен Грожан, однако там его никто не ждал. Впервые в своей карьере он финиширует в очковой зоне в 4-х гонках подряд. Свои первые очки в сезоне заработал Мальдонадо.

Для Хэмилтона это уже 4-я победа в Канаде.