| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике 100-летие Итум-Калинского района отметят масштабными спортивными и культурными мероприятиями. Об этом рассказали в администрации муниципалитета.
В этот день планируется открытие нового медресе, закладка капсулы под строительство многоквартирного дома «Итон-Сити», автопробег Грозный – Рошни-чу – Никарой – Итум-Кали.
Спортивные состязания пройдут по 6 дисциплинам: стрельба из лука, лазание на бревно, поднятие тяжести, бег с камнем, метание бараньей ноги, прыжки в длину с места, перетягивание каната.
К участию допускаются все желающие, которые прошли процедуру регистрации. Победители состязаний будут награждены денежными призами в размере 10 000 рублей и дипломами, призеры (вторые и третьи места) получат дипломы. Команда, ставшая победителем соревнований по перетягиванию каната, также получит диплом и денежный приз в размере 40 000 рублей.
Концертная программа с участием известных артистов Чеченской Республики украсит мероприятие. Так, на сцене выступят Шарпуди и Ризавди Исмаиловы, Марьям Ташаева, Ильяс Эбиев, Майрбек Хайдаров, Малика Кавраева, девичья хоровая капелла «Фирдаус», мужская хоровая капелла «Илли», ансамбль танца «Заманхо».
![]() |
КЧР. В КЧР издали комикс для школьников о 200-летней истории Черкесска
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан нарастил экспорт нефтепродуктов почти на 19%
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Казахстан начнут соединять берега Каспия оптоволокном следующим летом
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Лесопарковая зона Мэздах станет символом Адыгеи и межнационального согласия
АДЫГЕЯ. Правительство Адыгеи ставит в приоритет формирование молодежной политики в республике
АСТРАХАНЬ. Выездная донорская акция в астраханском селе Красный Яр показала высокую эффективность
АЗЕРБАЙДЖАН. Сапер подорвался на мине в Газахском районе Азербайджана