| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике 100-летие Итум-Калинского района отметят масштабными спортивными и культурными мероприятиями. Об этом рассказали в администрации муниципалитета.
В этот день планируется открытие нового медресе, закладка капсулы под строительство многоквартирного дома «Итон-Сити», автопробег Грозный – Рошни-чу – Никарой – Итум-Кали.
Спортивные состязания пройдут по 6 дисциплинам: стрельба из лука, лазание на бревно, поднятие тяжести, бег с камнем, метание бараньей ноги, прыжки в длину с места, перетягивание каната.
К участию допускаются все желающие, которые прошли процедуру регистрации. Победители состязаний будут награждены денежными призами в размере 10 000 рублей и дипломами, призеры (вторые и третьи места) получат дипломы. Команда, ставшая победителем соревнований по перетягиванию каната, также получит диплом и денежный приз в размере 40 000 рублей.
Концертная программа с участием известных артистов Чеченской Республики украсит мероприятие. Так, на сцене выступят Шарпуди и Ризавди Исмаиловы, Марьям Ташаева, Ильяс Эбиев, Майрбек Хайдаров, Малика Кавраева, девичья хоровая капелла «Фирдаус», мужская хоровая капелла «Илли», ансамбль танца «Заманхо».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%