| ДАЙДЖЕСТ: |

Тема вряд ли относится к компетенции и полномочиям Кремля, подчеркнул Песков. «Поэтому я ничего не могу сказать», — добавил он.
Андреас Аншлаг, осужденный в позапрошлом году в Германии за шпионаж в пользу РФ, покинул тюрьму в городе Буцбах и был депортирован «на родину».
2 июля 2013 г. Андреас и его супруга Хайрун Аншлаг были приговорены соответственно к 6,5 и 5,5 года лишения свободы, а еще к штрафу в 500 000 евро за сотрудничество со службой внешней разведки РФ, сообщает «Интерфакс».
В 2014 г. досрочно вышла на свободу жена Аншлага, задержанная вместе с ним и получившая в 2013 году пять с половиной лет тюрьмы. Она касалась, в частности, деятельности НАТО в Косово, Афганистане и Ливии.
Семья агентов-нелегалов в Германии работала свыше 20 лет. На тот момент у них были выданные в 1984 году в Австрии паспорта, в которых в графе «место рождения» были указаны латиноамериканские страны.
Следствию, считавшему Аншлагов шпионами, так и не удалось выяснить их достоверную биографию и даже узнать истинные имена.
![]() |
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему