| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Стартовали съемки развлекательно-познавательного шоу «Лицо кавказской национальности». Съемки первого выпуска в Чеченской Республике состоялись одними из первых. Героем стал народный артист ЧР, известный далеко за пределами региона, победитель множества конкурсов и просто яркий представитель Северного Кавказа - Мурад Байкаев.
В каждом из 8 регионов Северного Кавказа будет снято по 2 выпуска. Первый выпуск в каждом регионе будет носить ознакомительный характер и показывать культурную, этническую и туристическую привлекательность, с точки зрения героя данного выпуска. Во втором выпуске участников ждут мастер-классы и соревнования.
Ведущим всех 16 выпусков станет всем известный блогер, нетипичный горец, предприниматель и достойный сын своего отца - Аслан Кагиев.
Среди участников шоу будут молодые представители регионов из разных сфер деятельности: музыкальные исполнители, блогеры-путешественники, общественники, спортсмены, учителя-блогеры, а так же много других интересных и медийных личностей Северного Кавказа.
Проект реализуется АНО «Институт социально-креативного развития актива» совместно с первым этническим международным музыкальным телеканалом «9 волна» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, а так же министерств и ведомств всех регионов Северного Кавказа.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%