ДАЙДЖЕСТ: |
Азербайджанские диаспорские организации разных стран выступили с заявлением после подрыва на мине жителя села Сеидляр Кяльбаджарского района.
Авторы заявления подчеркивают, что мины и неразорвавшиеся боеприпасы, которые были установлены ВС Армении несут серьезную угрозу для жизни местного населения и препятствует восстановлению региона.
Также подчеркивается, что армянская сторона, не предоставляя карт заминированных территорий, демонстрирует неуважение к основам международного права.
Азербайджанские диаспорные организации призывают международное сообщество оказать давление на Армению, чтобы она предоставила Азербайджану точные карты минных полей, работала с международными организациями по разминированию, такими как Служба Организации Объединенных Наций по вопросам разминирования (ЮНМАС) для обеспечения Азербайджана технической помощью и опытом разминирования»– заявление азербайджанских диаспорных организаций
![]() |
Остекление балконов: комфорт и функциональность для вашего дома
Прорывные проекты на более чем 73 млрд рублей воплощаются в жизнь в Северной Осетии
Современные решения для освещения: как выбрать идеальные светильники?
«Жоговурд»: В Москве состоится встреча Путина с Пашиняном и Алиевым
"На этой неделе" - Трамп назвал ожидаемые сроки сделки Москвы и Киева
ЧЕЧНЯ. В Грозном задержан подозреваемый в краже оборудования с железнодорожного склада
АБХАЗИЯ. 3 опасных показателя в обычном анализе крови. Врач о чистой крови
ЧЕЧНЯ. Новый дом для семьи в Грозненском районе: социальная поддержка в действии