ДАЙДЖЕСТ: |
Азербайджанские диаспорские организации разных стран выступили с заявлением после подрыва на мине жителя села Сеидляр Кяльбаджарского района.
Авторы заявления подчеркивают, что мины и неразорвавшиеся боеприпасы, которые были установлены ВС Армении несут серьезную угрозу для жизни местного населения и препятствует восстановлению региона.
Также подчеркивается, что армянская сторона, не предоставляя карт заминированных территорий, демонстрирует неуважение к основам международного права.
Азербайджанские диаспорные организации призывают международное сообщество оказать давление на Армению, чтобы она предоставила Азербайджану точные карты минных полей, работала с международными организациями по разминированию, такими как Служба Организации Объединенных Наций по вопросам разминирования (ЮНМАС) для обеспечения Азербайджана технической помощью и опытом разминирования»– заявление азербайджанских диаспорных организаций
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего
Россия приглашает мир на форум безопасности — Шойгу соберет 150 стран в Москве
Парадокс здоровья: бактерия из десен может вызывать опасные аритмии — учёные в шоке