| ДАЙДЖЕСТ: |

Так она отреагировала на сегодняшний подрыв на мине пастуха Бахтияра Аббасова в Агдамском районе Азербайджана – он стал 346-й жертвой минного террора Армении, продолжающегося по сей день, несмотря на капитуляцию Еревана в Карабахской войне 3,5 года назад.
Сабина Алиева обратил внимание международных организаций и иностранных государств, что множество мин, заложенных оккупационными силами Армении, по-прежнему находятся в земле Азербайджана и тем самым создают ежедневную угрозу жизням местного населения и участников проектов возрождения Карабаха и Восточного Зангезура.
"Очередной жертвой взрыва мины стал гражданский человек, занимавшийся сельским хозяйством. Так, 3 марта 2024 года в результате взрыва мины, произошедшего в районе села Ахмедагалы Агдамского района, было тяжело ранено гражданское лицо"
– Сабина Алиева
Подчеркнув таким образом, что от армянских мин в мирное время продолжает страдать гражданское население, омбусдмен Азербайджана указала на необходимость практических мер мирового сообщества по изъятию у Еревана всех имеющихся у него карт минных полей.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Участникам СВО на Кубани предложат бесплатный доступ к спортивным объектам
КРАСНОДАР. В Усть-Лабинском районе Кубани объявили карантин из-за лейкоза коров
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане