Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Омбудсмен Азербайджана: мир должен заставить Армению отдать карты минных полей


Просмотров: 456Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Омбудсмен Азербайджана: мир должен заставить Армению отдать карты минных полей

АЗЕРБАЙДЖАН. Омбудсмен Азербайджана Сабина Алиева призвала сегодня мировое сообщество тем или иным способом надавить на власти Армении, чтобы те наконец перестали скрывать полный комплект карт зон минирования в Карабахе и Восточном Зангезуре и передали его Баку.

Так она отреагировала на сегодняшний подрыв на мине пастуха Бахтияра Аббасова в Агдамском районе Азербайджана – он стал 346-й жертвой минного террора Армении, продолжающегося по сей день, несмотря на капитуляцию Еревана в Карабахской войне 3,5 года назад.

Сабина Алиева обратил внимание международных организаций и иностранных государств, что множество мин, заложенных оккупационными силами Армении, по-прежнему находятся в земле Азербайджана и тем самым создают ежедневную угрозу жизням местного населения и участников проектов возрождения Карабаха и Восточного Зангезура.



"Очередной жертвой взрыва мины стал гражданский человек, занимавшийся сельским хозяйством. Так, 3 марта 2024 года в результате взрыва мины, произошедшего в районе села Ахмедагалы Агдамского района, было тяжело ранено гражданское лицо"



– Сабина Алиева


Подчеркнув таким образом, что от армянских мин в мирное время продолжает страдать гражданское население, омбусдмен Азербайджана указала на необходимость практических мер мирового сообщества по изъятию у Еревана всех имеющихся у него карт минных полей.


Читайте нас в

Дзен


Новости


Telegram

2965 просмотров


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"