ДАЙДЖЕСТ: |
Вкладчик Эдгар Авад вместе со своим 13-летним сыном вошел в отделение банка в пригороде Бейрута и потребовал выдать ему 15 000 долларов с его счета. Поскольку банки Ливана в нарушение закона перестали выдавать вкладчикам деньги с валютных счетов, Авад захватил с собой 4 канистры бензина, передает IslamNews.
Он угрожал поджечь их, если сотрудники не отдадут ему деньги. Свой «налет» Эдгар Авад транслировал в прямом эфире в социальных сетях. Испуганные кассиры открыли «грабителю» сейф, откуда он забрал все наличные и ушел. Однако, когда Авад пересчитал деньги, он обнаружил, что взял 50 000 долларов вместе 15-ти. Тогда «налетчик» пошел в полицию и вернул случайно украденную разницу стражам порядка.
«Он имел право вернуть свой вклад. В полицейском участке юрист банка стал требовать ареста Авада, но полицейские не нашли состава преступления в его действиях и отпустили, отказав банку в возбуждении уголовного дела», – сообщила Arab News глава «Ассоциации вкладчиков» Алаа Хоршид.
![]() |
ГРУЗИЯ. В НАТО обеспокоились закрытием инфоцентра альянса в Грузии
ЧЕЧНЯ. Чечня и Иран договорились о сотрудничестве: соглашение подпишут в ближайший месяц
ДАГЕСТАН. Сергею Лаврову подарили дагестанский хурджин на презентации региона
ЧЕЧНЯ. Россия становится центром исламского финансирования: Сбербанк делает ставку на Кавказ
ЧЕЧНЯ. Ульяновская «Волга» поражает всех: бронзовые медали Чемпионата России по футзалу
ЧЕЧНЯ. «Единая Россия» назвала имена лучших почтальонов страны