| ДАЙДЖЕСТ: |

Вкладчик Эдгар Авад вместе со своим 13-летним сыном вошел в отделение банка в пригороде Бейрута и потребовал выдать ему 15 000 долларов с его счета. Поскольку банки Ливана в нарушение закона перестали выдавать вкладчикам деньги с валютных счетов, Авад захватил с собой 4 канистры бензина, передает IslamNews.
Он угрожал поджечь их, если сотрудники не отдадут ему деньги. Свой «налет» Эдгар Авад транслировал в прямом эфире в социальных сетях. Испуганные кассиры открыли «грабителю» сейф, откуда он забрал все наличные и ушел. Однако, когда Авад пересчитал деньги, он обнаружил, что взял 50 000 долларов вместе 15-ти. Тогда «налетчик» пошел в полицию и вернул случайно украденную разницу стражам порядка.
«Он имел право вернуть свой вклад. В полицейском участке юрист банка стал требовать ареста Авада, но полицейские не нашли состава преступления в его действиях и отпустили, отказав банку в возбуждении уголовного дела», – сообщила Arab News глава «Ассоциации вкладчиков» Алаа Хоршид.
![]() |
АРМЕНИЯ. Столицы Южного Кавказа стали популярны для отдыха на 8 марта – РСТ
АРМЕНИЯ. Азербайджан завершил свою ж/д линию Зангезурского коридора на 70%
АРМЕНИЯ. Премьер Армении обсудил в Варшаве перспективы развития связей с ЕС
Страны ЕАЭС договорились развивать единую науку и бороться с интернет-пиратством
Россия обновила список жизненно важных лекарств на 8 препаратов
Бируанг — единственный медведь похожий на человека в костюме