ДАЙДЖЕСТ: |
По утверждению руководителя министерства Алекчея Улюкаева инфляция во втором месяце весны составила приблизительно 4,2%, за 4 месяца — 2,4%, передает checheninfo.ru.
Тем не менее уже в конце 3-го квартала ситуация начнет выправляться и к началу зимы, в октябре-декабре, ВВП может перебраться в область положительных значений, заявил Улюкаев. Минэкономразвития РФ ожидает в совокупности по году спада ВВП на уровне 2,5-2,8%, передал в субботу журналистам во время рабочей поездки в Воронеж руководитель ведомства Алексей Улюкаев. «Возможны цифры 3-3,5% падения по итогам второго-третьего кварталов», — передал он. Ранее сообщалось, что Всемирный банк и МВФ улучшили оценку снижения ВВП РФ в текущем году.
Замедление роста инфляции позволяет ЦБ снизить ставку на заседании совета директоров 15 июня с уровня 12,5%. Экономия для предпринимателей от введения моратория до 1 января 2019 года может составить приблизительно 1,5 триллиона руб.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Борцы из Азербайджана завоевали три серебряных медали на Чемпионате Европы
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы приняли участие в итоговом заседании Общественного совета «Турпалхо – Герои 95»
АСТРАХАНЬ. Астраханские ветеринары изолировали очаг опасной инфекции на лиманской ферме
ЧЕЧНЯ. Юрий Котенок: России намекают на возможное открытие «Каспийского фронта»
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии объявили войну общей беде которая губит молодежь