| ДАЙДЖЕСТ: |

Не прошло и недели, как в акватории Черного моря была обнаружена еще одна дрейфующая украинская морская мина, которая, предположительно, была сорвана с якоря очередным штормом – ее расстреляли с российского боевого вертолета.
В Черном море снова нашли дрейфующую морскую мину – на этот раз она обнаружилась северо-восточнее турецкого пролива Босфор и представляла реальную опасность для гражданских кораблей, сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота (ЧФ).
Ранее, 14 июля, такая же мина была найдена на оживленном судoходном маршруте в северо-западной части водоема. Все они – те, которыми в начале 2022 года украинские военные беспорядочно нашпиговали прибрежную акваторию Черного моря, передает ТАСС.
Такие "подарки" уже находили у побережья Одессы, а также у берегов Румынии и Турции, - напомнили в российском оборонном ведомстве.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля