ДАЙДЖЕСТ: |
Владимир Зеленский уволил в пятницу посла в Великобритании Вадима Пристайко, который ранее подверг критике его слова о готовности каждое утро благодарить министра обороны Британии Бена Уоллеса за военную помощь. Об этом сообщает РИА Новости.
Пристайко 13 июля осудил ответ Зеленского министру обороны Великобритании Бену Уоллесу, назвав нездоровым сарказм главы государства. Ранее Уоллес заявил, что Украине следует быть более благодарной за предоставляемую Западом помощь. Зеленский, комментируя его заявление, сказал, что может благодарить Уоллеса каждое утро.
"Указ президента Украины ... об освобождении В.Пристайко от должностей Чрезвычайного и Полномочного посла Украины в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии и постоянного представителя Украины при Международной морской организации (IMO)", - говорится в указе, опубликованном на сайте офиса Зеленского.
По данным из открытых источников, с марта 2020 года Пристайко был вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Стала известна стоимость аренды туристического жилья на Ставрополье
АРМЕНИЯ. Участник международной кибер-группы с ущербом в $2 млн взят под стражу в Армении
АРМЕНИЯ. ЦБ Армении оставил неизменной ставку рефинансирования
АБХАЗИЯ. Туристический сезон вызвал проблемы с водоснабжением в Гагре
АДЫГЕЯ. В Адыгее за попытку сбыта наркотиков задержали иностранцев
АРМЕНИЯ. Хозяева газовых заправок в Армении взвинтили цены на топливо