| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Накануне в Национальной библиотеке имени А.А. Айдамирова прошел республиканский турнир по шахматам, посвященный Международному дню шахмат.
Организаторами турнира стали Республиканский шахматный клуб совместно с Федерацией шахмат Чеченской Республики, которая выделила призы: кубок и медали.
Соревнования прошли в 9 туров с регламентом 5 минут + 3 секунды на всю партию.
31 шахматист из пяти районов Чеченской Республики оспаривали 3 основных приза турнира и первенство в 3-х номинациях. В отсутствии ведущих шахматистов республики явным фаворитом был Аркадий Дежурко - шахматист из Мурманска, проходящий службу в Чеченской Республике. Аркадий выиграл все партии и не оставил шансов ближайшему преследователю Эмину Сатуеву из с. Шалажи. Немного отстал от Эмина его отец Хасан Сатуев, замкнувший призовую тройку.
В итоге места распределились следующим образом: Аркадий Дежурко, Эмин Сатуев,
Хасан Сатуев, Хасмагомед Асуев, Данилбек Махаев, Имани Исембаева.
![]() |
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню