ДАЙДЖЕСТ: |
Росгвардеец стал победителем открытого турнира по шахматам в Чеченской Республике
В Чеченской Республике завершился открытый турнир по шахматам, приуроченный к Международному дню этого вида спорта В состязаниях участвовали 53 лучших спортсмена региона.
Победу в турнире одержал Росгвардеец - военнослужащий Отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения сержант Аркадий Дежурко.
К слову, это далеко не первое шахматное достижение сержанта Дежурко. В восьмилетнем возрасте он серьезно увлекся этой игрой и к 14 годам стал кандидатом в мастера спорта по шахматам. Уже в качестве военнослужащего четыре раза выигрывал соревнования Северо-Кавказского округа внутренних войск МВД России, а в 2015 году стал сильнейшим на чемпионате ведомства. В марте этого года прошёл чемпионат Росгвардии по шахматам, где Аркадий занял третье место. Сейчас спортсмен ведет шахматный кружок в гарнизонном Доме офицеров Отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения. Под его руководством более 40 детей военнослужащих с интересом осваивают этот трудный, но захватывающий вид спорта.
Новостей нет
![]() |
ГРУЗИЯ. ЕК может ввести санкции против Грузии и отменить безвиз
Кылыч приехал в Армению поскольку наступил черед Турции получать уступки от Армении
ГРУЗИЯ. Неизвестные напали на врачей и полицейских в Кутаиси
Для Турции отношения с Арменией не имеют того значения, что ранее
АБХАЗИЯ. Азербайджан и Абхазия попали в топ-5 покупателей готовой мясной продукции из России
СКФО. Сбер спас 547 миллионов: как банк остановил мошенников на юге России
ЧЕЧНЯ. Грозный услышит «Онегина»: в столицу Чечни приезжает легендарный московский театр