ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике хотят применить механизмы работы горнолыжных курортов Краснодарского края. Об этом корреспонденту рассказал министр по туризму ЧР Муслим Байтазиев.
По словам министра, Чеченская Республика занимается туризмом всего 10 лет, а курорты Краснодарского края известны намного дольше.
«Мы хотели бы использовать тот опыт, который они приобрели в течение многих лет развития туризма в крае. Обязательно вернемся сюда для изучения механизма работы крупного горнолыжного курорта «Красная поляна». Нам это необходимо, чтобы в будущем загружать наш лыжный курорт «Ведучи» в летнее время», - рассказал Байтазиев.
Кроме того, стороны обсудили взаимопродвижение турпродуктов на территории Чеченской Республики и Краснодарского края, а также возможность проведения презентации для туристических операторов и агентств.
Напомним, делегация из ЧР посетила Краснодарский край в целях сотрудничества в сфере промышленности, туризма, торговли и инвестиций.
![]() |
ГРУЗИЯ. Россия осталась крупнейшим поставщиком углеводородов в Грузию
КРЫМ. Крым потратил 117 млрд рублей за полгода — на что ушли деньги
ГРУЗИЯ. Легендарная песня "Сулико" стала памятником нематериального культурного наследия
ДАГЕСТАН. Дагестанские школьники утерли нос всей России, на экзаменах по химии
ЧЕЧНЯ. В Чечне водителям напомнили о мерах безопасности на дорогах из-за жары
С. ОСЕТИЯ. Центр подготовки олимпийского резерва планируют открыть в Северной Осетии
ЧЕЧНЯ. Масштабный пожар охватил северную окраину Грозного — на месте работают спасатели
ЧЕЧНЯ. Парк на высоте: В столице Чечни планируют благоустроить территорию на живописной вершине
Программа «Земский работник культуры» продолжает набор: Заявки принимаются до 15 июля
ИНГУШЕТИЯ. Две женщины из Ингушетии утерли нос всей Почте России