| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. С начала спецоперации из Чеченской республики в зону боевых действий направлено свыше 28 тысяч бойцов, в том числе более 13 тысяч добровольцев. Свыше 7 тысяч бойцов на данный момент находится на передовых позициях. Об этом написал Глава ЧР Рамзан Кадыров ВКонтакте.
В настоящее время чеченские подразделения задействованы по всей линии фронта. Наиболее сложными участками считаются Бахмутское и Ореховское направления, где враг регулярно предпринимает попытки прорвать линию обороны. Об этом на совещании с членами Регионального оперативного штаба по проведению СВО и представителями силовых ведомств сообщил руководитель штаба Магомед Даудов.
Также на совещании коснулись благотворительной деятельности Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. За всё время СВО Фонд передал для нужд бойцов и жителей освобождённых территорий свыше 23 тысяч тонн гуманитарного груза.
"Ключевую роль в подготовке добровольцев и военнослужащих играет Российский университет спецназа. Под руководством Байбетара Вайханова инструкторы РУС провели колоссальную работу. Благодаря их деятельности нам удалось пополнить ряды российских войск настоящими воинами, способными выполнять задачи любой сложности. В целом я высоко оцениваю уровень и качество подготовки всех наших бойцов и командиров", - отметил Глава региона.
Кроме этого, обсудили тему безопасности дорожного движения. Рамзан Кадыров поручил начальнику Управления ГИБДД МВД по ЧР Идрису Черхигову усилить работу по контролю за нарушениями.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси хочет вступить в ЕС через 5 лет несмотря на негатив от Брюсселя
КЧР. В КЧР главу коммерческой фирмы осудили за уклонение от уплаты налогов в крупном размере
Путин наградил армянского архиепископа Езраса орденом Александра Невского
ГРУЗИЯ. Поезд с пшеницей для Армении пересек азербайджано-грузинскую границу
КЧР. Карачаево-Черкесия принимает участников Кавказской Кинолаборатории полного цикла
Путин: межнациональное единство – основа государственности России
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области из-за падения БПЛА возникло возгорание на электроподстанции