ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. С начала спецоперации из Чеченской республики в зону боевых действий направлено свыше 28 тысяч бойцов, в том числе более 13 тысяч добровольцев. Свыше 7 тысяч бойцов на данный момент находится на передовых позициях. Об этом написал Глава ЧР Рамзан Кадыров ВКонтакте.
В настоящее время чеченские подразделения задействованы по всей линии фронта. Наиболее сложными участками считаются Бахмутское и Ореховское направления, где враг регулярно предпринимает попытки прорвать линию обороны. Об этом на совещании с членами Регионального оперативного штаба по проведению СВО и представителями силовых ведомств сообщил руководитель штаба Магомед Даудов.
Также на совещании коснулись благотворительной деятельности Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. За всё время СВО Фонд передал для нужд бойцов и жителей освобождённых территорий свыше 23 тысяч тонн гуманитарного груза.
"Ключевую роль в подготовке добровольцев и военнослужащих играет Российский университет спецназа. Под руководством Байбетара Вайханова инструкторы РУС провели колоссальную работу. Благодаря их деятельности нам удалось пополнить ряды российских войск настоящими воинами, способными выполнять задачи любой сложности. В целом я высоко оцениваю уровень и качество подготовки всех наших бойцов и командиров", - отметил Глава региона.
Кроме этого, обсудили тему безопасности дорожного движения. Рамзан Кадыров поручил начальнику Управления ГИБДД МВД по ЧР Идрису Черхигову усилить работу по контролю за нарушениями.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал остановить экологическую катастрофу на Каспии
АЗЕРБАЙДЖАН. Стив Уиткофф консультируется по армяно-азербайджанской тематике с турецкими властями
АЗЕРБАЙДЖАН. Шахин Мустафаев посетил входящий в "Север-Юг" порт Бендер-Аббас
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинские вузы вошли в топ лучших университетов мира
КАЛМЫКИЯ. Аэропорт в Калмыкии удвоил пропускную способность после масштабной модернизации
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский край вошел в топ-11 регионов России по объему ввода жилья
СТАВРОПОЛЬЕ. Особый спрос на новые авто демонстрирует Ставропольский край
КБР. Инфляция в КБР замедлилась до 7,48% из-за падения цен на овощи и отдых
С. ОСЕТИЯ. Набережная Терека предстала перед жителями и гостями Владикавказа преображенной