| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. На совещании с членами Регионального оперативного штаба по проведению СВО и представителями силовых ведомств Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров напомнил о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.
«В последнее время участились ДТП. Буквально недавно произошло несколько аварий с плачевным исходом из-за несоблюдения скоростного режима. Одна из них в Шейх-Мансуровском районе, где два легковых автомобиля столкнулись, в результате чего три человека погибли и шесть пострадали. Мы расширяем и строим хорошие дороги не для того, чтобы на них погибали люди, а для комфортного передвижения населения. Хвала Всевышнему, ситуация на дорогах становится лучше. Аварии с травмами и смертельными исходами случаются реже. Но наша задача - не сократить их, а свести на ноль»,- отметил Глава ЧР.
Здесь же он поручил начальнику Управления ГИБДД МВД по ЧР Идрису Черхигову усилить работу по контролю за нарушениями.
Напомним, с начала 2023 года на территории Чеченской Республики зарегистрировано 61 ДТП, в результате которых 21 человек погиб, а 85 получили ранения различной степени тяжести.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере
Казахстан построит терминалы КТЖ в России, Азербайджане и Беларуси
АРМЕНИЯ. Генпрокуратура Армении просит возбудить дело в отношении Роберта Кочаряна
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели