ДАЙДЖЕСТ: |
Матвиенко проанализировала ситуацию с учетом кризисных проявлений. Ей кажется, что вводить сейчас повышенные ставки и наращивать давление на бизнес не стоит. К рассмотрению данного вопроса можно вернуться после стабилизации в экономике.
Спикер считает бюджет на следующий год сбалансированным. Угроз для него сейчас нет. Уже на данном этапе очевидно, что он останется социальным и будет держать курс на развитие. В условиях противостояния с Западом сформировать такую казну непросто, но возможно.
Правительство России уже предложило несколько инструментов, которые помогут в данном вопросе.
Матвиенко считает необходимым отказаться от неэффективных мероприятий, что позволит сократить 10% расходов. При этом каждое ведомство должно подойти к вопросу индивидуально. Следует сделать ставку на уже начатые проекты, но от затратных лучше отказаться. Вторым способом является увеличение госдолга, что не несет угрозы для финансовой системы, передают «РИА Новости»
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1896 год. Экспедиция генерала Евдокимова в Аргунское ущелье
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия заманивает туристов фестивалем народных ремесел
КБР. В Кабардино-Балкарии потратят миллионы на новые скверы и спортплощадки
ЧЕЧНЯ. Сервала за миллион рублей заметили в питерской мусорке
КБР. Голубика стала новой «золотой» ягодой Кабардино-Балкарии
ЧЕЧНЯ. Облако-цунами огромных масштабов нависло над пляжами Португалии