ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии Бату Хасиков провел совещание, на котором подвел предварительные итоги по восстановлению регионов, вернувшихся на свою историческую родину.
Заключенное соглашение о межрегиональном сотрудничестве с Луганской народной республикой и Антрацитовским районом ЛНР в действии.
На своей странице в социальных сетях Бату Хасиков напомнил, что было сделано в рамках соглашения: На днях монахи Центрального Хурула Калмыкии Золотая обитель Будды Шакьямуни собрали предметы первой необходимости, продукты питания, медикаменты для всех нуждающихся жителей Антрацитовского района. Гуманитарный груз доставят в ближайшее время.
В рамках соглашения о сотрудничестве с Республикой Калмыкия организован культурно-спортивный досуг для 500 детей из Антрацита и Антрацитовского района в четыре заезда. Ребята во время пребывания в Калмыкии знакомятся с нашей культурой, принимают участие в военно-патриотических соревнованиях, укрепляя свой дух.
Есть предложения по проведению капитального ремонта на объектах социальной инфраструктуры за счет федеральных средств. Будем продолжать тесно взаимодействовать с ЛНР и по другим направлениям.
![]() |
КРАСНОДАР. Кубанские парламентарии в очередной раз поддержали жителей Херсонской области
ЧЕЧНЯ. В Госдуме одобрили запрет на прокат фильмов, отрицающих традиционные ценности
АРМЕНИЯ. Армянские силовики раскрыли план националистов по захвату власти
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев напомнил о военных преступлениях Армении
ЧЕЧНЯ. Выездное заседание комиссии Госсовета по направлению «Кадры» прошло на площадке ПМЭФ-2025