| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии Бату Хасиков провел совещание, на котором подвел предварительные итоги по восстановлению регионов, вернувшихся на свою историческую родину.
Заключенное соглашение о межрегиональном сотрудничестве с Луганской народной республикой и Антрацитовским районом ЛНР в действии.
На своей странице в социальных сетях Бату Хасиков напомнил, что было сделано в рамках соглашения: На днях монахи Центрального Хурула Калмыкии Золотая обитель Будды Шакьямуни собрали предметы первой необходимости, продукты питания, медикаменты для всех нуждающихся жителей Антрацитовского района. Гуманитарный груз доставят в ближайшее время.
В рамках соглашения о сотрудничестве с Республикой Калмыкия организован культурно-спортивный досуг для 500 детей из Антрацита и Антрацитовского района в четыре заезда. Ребята во время пребывания в Калмыкии знакомятся с нашей культурой, принимают участие в военно-патриотических соревнованиях, укрепляя свой дух.
Есть предложения по проведению капитального ремонта на объектах социальной инфраструктуры за счет федеральных средств. Будем продолжать тесно взаимодействовать с ЛНР и по другим направлениям.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты