| ДАЙДЖЕСТ: |

Направление подготовки, связанное с информационными технологиями, лидирует у абитуриентов российских вузов, популярны также медицинское и педагогическое образование, заявил заместитель министра науки и высшего образования России Дмитрий Афанасьев. Об этом передает РИА Новости.
"Лидирует направление, связанное с информационными технологиями - это и информационно-вычислительная техника, это и прикладная информатика, прикладная математика, информационная безопасность и многие другие, которые в тренде, что называется", - сказал Афанасьев на пресс-конференции, посвященной приемной кампании 2023 года, в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня".
Он уточнил, что традиционно в лидерах медицинское и педагогическое образование. Сохраняется спрос также на гуманитарные специальности, такие как экономика, менеджмент, юриспруденция, отметил Афанасьев.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области вводят штрафы до пяти тысяч рублей за уничтожение лотосов
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой