ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Вступительный экзамен по математике прошел 19 июля в спорткомплексе ДГУ. Экзамены сдавали абитуриенты математического, физического и многих других факультетов. Вступительные испытания, проводимые вузом самостоятельно, сдают те, кто будет поступать без результатов ЕГЭ, например, выпускники колледжей.
«Естественно, я немного волнуюсь перед сдачей экзамена. Однако я усердно готовилась и надеюсь сдать успешно. Документы я подала на несколько направлений. Среди них и прикладная информатика, и юриспруденция, и педагогическое образование. Куда именно поступать, буду исходить уже из результатов испытаний и рейтинга», - поделилась абитуриентка Загидат Ахмедова.
Вступительные испытания по общеобразовательным предметам составляются на основе программы среднего общего образования и по уровню сложности соответствуют заданиям ЕГЭ. Экзамены внутри вуза проводятся согласно всем требованиям проведения государственных экзаменов.
«Экзамен прошёл хорошо. В этом году явка абитуриентов, подавших заявления, довольно высокая. И по сравнению с прошлым годом гораздо меньше потенциальных студентов ДГУ пытаются списать. В основном все сдают вступительные испытания честно, своим умом», - отметил технический организатор приемной комиссии Эдуард Абдулхаликов.
![]() |
В Екатеринбурге завели дело против сына главы азербайджанской диаспоры
ЧЕЧНЯ. Молитва и безопасность: В мечетях республики обсуждают меры предосторожности от пожаров
КРАСНОДАР. В Законодательном Собрании подвели итоги парламентского года
ЧЕЧНЯ. В Ойсхаре зафиксировано ДТП с участием двух автомобилей — полиция выясняет обстоятельства