| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сегодня в Чеченской Республике прошли государственные выпускные экзамены (ГВЭ) по математике для выпускников 11-х классов. В этом году экзамены сдавали 2131 участника в 18 пунктах проведения экзаменов (ППЭ). Во всех ППЭ были соблюдены и применены меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором.
«Мероприятие проходит в специально оснащенных помещениях, оборудованы мобильные центры скорой помощи на случаи непредвиденных обстоятельств» – отмечает руководитель ППЭ-1301, заместитель директора по учебно-воспитательной части СОШ №8 г. Урус-Мартан Луиза Багаева.
Экзаменационная работа ГВЭ для выпускников, не планирующих поступать в вузы в 2021 году, по математике в 2021 году состоит из отдельных заданий по спецификации КИМ ЕГЭ 2021 года по математике базового уровня. На выполнение работы отводится 3 часа 55 минут (235) минут.
![]() |
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении