ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Сегодня в Чеченской Республике прошли государственные выпускные экзамены (ГВЭ) по математике для выпускников 11-х классов. В этом году экзамены сдавали 2131 участника в 18 пунктах проведения экзаменов (ППЭ). Во всех ППЭ были соблюдены и применены меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором.
«Мероприятие проходит в специально оснащенных помещениях, оборудованы мобильные центры скорой помощи на случаи непредвиденных обстоятельств» – отмечает руководитель ППЭ-1301, заместитель директора по учебно-воспитательной части СОШ №8 г. Урус-Мартан Луиза Багаева.
Экзаменационная работа ГВЭ для выпускников, не планирующих поступать в вузы в 2021 году, по математике в 2021 году состоит из отдельных заданий по спецификации КИМ ЕГЭ 2021 года по математике базового уровня. На выполнение работы отводится 3 часа 55 минут (235) минут.
![]() |
Арабские и исламские страны поддержали план полного вывода израильских войск из Газы
ЧЕЧНЯ. Муфтий Равиль Гайнутдин поздравил Рамзана Кадырова с днём рождения.
Турция не откроет границы с Арменией даже после подписания мирного соглашения
ЧЕЧНЯ. Куликовская битва как точка соприкосновения чеченской и русской истории
КЧР. В Карачаево-Черкесии устроили межрегиональный праздник, посвященный национальному костюму
Встреча "Кайрата" с "Реалом" спровоцировала наплыв иностранцев в Алматы