ДАЙДЖЕСТ: |
В Архангельской области ЕГЭ по математике базового уровня сдают 3800 человек.
Отметим, с 2015 года ЕГЭ по математике разделен на базовый и профильный уровни.
Также в этот день 96 человек сдают экзамен по математике в форме ГВЭ.
Результаты сегодняшнего экзамена будут известны не позднее 18 июня 2015-го.
Добавим, что сдача профильного ЕГЭ по математике пройдет в четверг, 4 июня. Первый обязательный экзамен — русский язык — выпускники сдавали 28 мая. Работают 52 пункта проведения экзаменов. Для получения удовлетворительного результата нужно правильно решить семь, цитирует «Интерфакс» пресс-службу Россобрнадзора.
Добавим, следующие экзамены — обществознание и химия — пройдут 8 июня. Результаты будут изветсны 9 июня.
Стартовал экзамен в 10:00, правила его проведения контролируют общественные наблюдатели, организаторы ЕГЭ, сотрудники министерства образования и науки.
В 11 пунктах сдачи ЕГЭ, это 112 аудиторий, установлено и протестировано видеонаблюдение в режиме онлайн трансляции в интернет. Проверять школьников на их наличие будут с помощью металлоискателей.
В случае несогласия с выставленными баллами за выполненные задания контрольно-измерительных материалов участники ЕГЭ имеют право подать апелляции на протяжении 2 рабочих дней в конфликтную комиссию Мурманской области.
![]() |
Переговоры по введению пошлин продолжают вести Астана и Вашингтон
ВОЛГОГРАД. В мясной продукции волгоградских производителей нашли кишечную палочку
СЕВАСТОПОЛЬ. Героическая победа: как «Севастополь» переиграл «Легион» в экстремальных условиях
КРАСНОДАР. Стало известно, когда в Новороссийске завершат модернизацию полигона ТКО
ВОЛГОГРАД. В Волгограде сгорел частный приют с 30 бездомными собаками
ВОЛГОГРАД. Над Волгоградской областью сбили 11 вражеских БПЛА