| ДАЙДЖЕСТ: |

В Архангельской области ЕГЭ по математике базового уровня сдают 3800 человек.
Отметим, с 2015 года ЕГЭ по математике разделен на базовый и профильный уровни.
Также в этот день 96 человек сдают экзамен по математике в форме ГВЭ.
Результаты сегодняшнего экзамена будут известны не позднее 18 июня 2015-го.
Добавим, что сдача профильного ЕГЭ по математике пройдет в четверг, 4 июня. Первый обязательный экзамен — русский язык — выпускники сдавали 28 мая. Работают 52 пункта проведения экзаменов. Для получения удовлетворительного результата нужно правильно решить семь, цитирует «Интерфакс» пресс-службу Россобрнадзора.
Добавим, следующие экзамены — обществознание и химия — пройдут 8 июня. Результаты будут изветсны 9 июня.
Стартовал экзамен в 10:00, правила его проведения контролируют общественные наблюдатели, организаторы ЕГЭ, сотрудники министерства образования и науки.
В 11 пунктах сдачи ЕГЭ, это 112 аудиторий, установлено и протестировано видеонаблюдение в режиме онлайн трансляции в интернет. Проверять школьников на их наличие будут с помощью металлоискателей.
В случае несогласия с выставленными баллами за выполненные задания контрольно-измерительных материалов участники ЕГЭ имеют право подать апелляции на протяжении 2 рабочих дней в конфликтную комиссию Мурманской области.
![]() |
АРМЕНИЯ. Перед COP17 в Ереване принята декларация "Действовать во имя природы"
Энергетическое сотрудничество обсудили замглавы МИД России и Турции
1913 год. Газета "Кавказ" Октябрь 1913 год. Убийство Зелим-хана.
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия намерены нарастить товарооборот до $2 млрд
Москва ждет документального подтверждения о завершении выкупа земель на участке Решт-Астара
Трамп готов рассмотреть возможность встречи с Путиным и Си Цзиньпином