| ДАЙДЖЕСТ: |
По данным Министерства образования и науки ЧР, свыше 11000 школьников приняло участие в ЕГЭ по математике базового уровня.
Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2016 года, 2 июня проходит экзамен по математике базового уровня.
Экзамены проходят во всех субъектах Российской Федерации.
В Чеченской Республике Единый государственный экзамен по математике базового уровня сдают 11361 участников. Задействовано 60 пунктов проведения экзаменов.
Напомним, что математика – один из двух обязательных предметов, который выпускники школ должны сдать для получения аттестата.
Экзаменационная работа по базовой математике включает 20 заданий. Продолжительность экзамена составляет 3 часа (180 минут). На экзамене по математике можно пользоваться линейкой и справочными материалами, выданными вместе с КИМ ЕГЭ.
Для успешной сдачи ЕГЭ по математике на базовом уровне достаточно набрать 3 балла из 5 возможных.
Свои результаты участники базового ЕГЭ по математике смогут узнать не позднее 15 июня.
Для контроля за ходом ЕГЭ во все регионы направлены федеральные инспекторы и общественные наблюдатели.
Заявления на участие в ЕГЭ по математике базового уровня подали около 584 тысяч человек, в том числе более 555 тысяч выпускников текущего года. Для проведения экзамена будет задействован 5181 ППЭ.
6 июня участники ЕГЭ будут сдавать профильный экзамен по математике.
![]() |
Ситуацию в Ормузском проливе обсудили замглавы МИД РФ и посол Ирана
РОСТОВ. Более 120 беспилотников сбили над Ростовской областью при массированной атаке
КЧР. В Черкесске социальным такси за три года воспользовались более тысячи человек
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание республиканской антинаркотической комиссии
КАЛМЫКИЯ. Жителей Элисты приглашают на экологическую акцию «Чистые берега Евразии»