| ДАЙДЖЕСТ: |
Единый государственный экзамен по математике базового уровня прошел в регионе в штатном режиме, без сбоев и серьезных нарушений.
В республике заявления на участие в ЕГЭ по математике базового уровня в основной период подали 2284 участников. ЕГЭ проходил в 9 пунктах проведения экзамена.
Во всех пунктах проведения экзамена использовалась технология печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирования бланков ответов.
Все аудитории оснащены камерами видеонаблюдения с функцией передачи звука и картинки в режиме онлайн в ситуационно-информационный центр Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и металлодетекторами. За ходом проведения экзамена в ППЭ наблюдали представители Рособрнадзора, федеральные и региональные общественные наблюдатели.
ЕГЭ по математике базового уровня оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла. Время, отведённое для испытаний по базовой математике – 3 часа. На экзамене по математике можно пользоваться линейкой и справочными материалами, выданными вместе с КИМ ЕГЭ.
![]() |
РОСТОВ. Таганрог – туристический магнит Ростовской области в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Докку-Шейх: учёный, дипломат и духовный оплот Чечни конца XIX — начала XX века
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России»
КАЛМЫКИЯ. Фотоконкурс с призовым фондом – шанс рассказать о Калмыкии
ГРУЗИЯ. Франция призвала к санкциям против основателя "Грузинской мечты"