ДАЙДЖЕСТ: |
Обязательный ЕГЭ по математике, который сегодня проходил в школах по всей Российской Федерации, приморцы сдали без нарушений: утечек информации и технологических сбоев не произошло. Всего же в региональной базе данных было зарегистрировано 5 775 участников ЕГЭ. Оказалось, что все пользовались шпаргалками и были замечены. Все 25 аудиторий работали в режиме онлайн. Продолжительность экзамена по математике базового уровня составляет приблизительно 3 часа (180 минут).
Далее, 4 июня, ребята будут сдавать математику профильного уровня, затем экзамен по выбору — химию и обществознание, который состоится 8 июня, 11 июня — ЕГЭ по иностранным языкам и физике (кроме раздела «говорение»), 15 июня по информатике, биологии и истории, а 17 и 18 июня остаются иностранные языки (раздел «говорение») и физика.
Напомним, в текущем году экзамен по математике проводят в два этапа. «Для этого необходимо будет обратиться в образовательную организацию, в которой школьник получал образование». Он необходим тем выпускникам, кому этот предмет нужен для поступления в вузы.
В 2014 г в Пермском крае 96 выпускников получили по итогам сдачи ЕГЭ 100 баллов. Успешная сдача экзамена базового уровня позволит участникам получить аттестат и подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний.
![]() |
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан
ЧЕЧНЯ. Герои не забыты: в Грозном и Наурском ремонтируют дороги в честь защитников Отечества