| ДАЙДЖЕСТ: |

Во время сдачи единого государственного экзамена в Чувашии два выпускника были удалены из аудиторий без права пересдачи экзамена. Самым популярным предметом по выбору является обществознание.
25 мая этого года стартовал основной этап Единого государственного экзамена.
Апелляции от участников ЕГЭ о несогласии с выставленными баллами по информации учебным предметам областная конфликтная комиссия будет принимать 8 и 9 июня по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Ленина, 92.
Всего в Российской Федерации сдавать ЕГЭ в текущем году намерены около 725 тыс. участников, в том числе 650 тыс. выпускников этого года.
Результаты будут известны не позднее 4 июня этого года.
Как проинформировали в Управлении образования Елизовского муниципального района, следующий экзамен пройдёт 28 мая. Продолжительность экзамена составит приблизительно: по географии — 2 часа (120 мин.), по литературе — 3 часа 55 мин.
Экзамены на Сахалине и Курилах прошли без нарушений. Первого и четвертого июня им предстоит сдать ЕГЭ по математике, разделенный в нынешнем году на базовый и основной уровни. Кроме того, из русского языка убрали ответы-«угадайки», где можно было выбрать вариант, а в иностранном языке добавился раздел «говорение».
Как отметили в пресс-центре, 22-26 июня предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов. В регионе работали семь пунктов проведения экзамена: в Волгограде, Волжском, Михайловке, на каждом из них была организована работа врачей и сотрудников полиции, из всех аудиторий осуществлялась онлайн трансляция экзамена.
![]() |
ГРУЗИЯ. Председателем Организации черноморского экономического сотрудничества стала Грузия
ЧЕЧНЯ. Итум-Калинский район обретёт новую туристическую инфраструктуру
ЧЕЧНЯ. Строительство второй линии путинского района в Грозном набирает обороты
Гуманитарный кризис в секторе Газа сохраняется несмотря на поставки помощи
АДЫГЕЯ. Участники региональной программы «Герои Адыгеи», завершили первую часть обучения
ГРУЗИЯ. В Тбилиси приземлился военно-транспортный самолет ВВС США – СМИ
АБХАЗИЯ. Скоростные перевозки на "Комете" между Сочи и Сухумом субсидирует Росморречфлот