| ДАЙДЖЕСТ: |

25 мая выпускники Красноярского края сдают первые Единые госэкзамены в рамках основного этапа. Правда, как показала сдача экзамена, рамки металлодетектора на входе не всесильны: в целом по стране за использование мобильников на ЕГЭ по географии и литературе были аннулированы работы 11 выпускников, а за шпаргалки — 18. Это были экзамены по литературы и географии. Эти экзамены традиционно не входят в число самых популярных ЕГЭ по выбору. Результаты станут известны 8 июня.
Около 32 тысяч школьников сдадут 28 мая единый государственный экзамен по русскому языку в Московской области, сообщает пресс-служба министерства образования региона. В этот же день и на следующий можно будет подать апелляцию. Устная часть ЕГЭ по иностранному языку пройдет 17 и 18 июня.
Экзаменационная кампания закончится 19 июня. Из необязательных предметов я также буду сдавать обществознание — если не поступаю в свой институт, тогда выберу другой. В первом месяце лета также назначены резервные дни: 22 июня — русский язык, 23 июня — математика, 24 — литература, обществознание, физика, 25 — биология, история, английский язык и информатика.
Для обеспечения безопасности и порядка проведения экзамена все пункты проведения экзамена на территории Республики Коми оборудованы металлоискателями и системами видеонаблюдения (510 аудиторий). Чтобы получить 100 баллов, необходимо сделать и письменную, и устную части.
![]() |
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство