| ДАЙДЖЕСТ: |

Напомним, в этом учебном году ЕГЭ по математике разделен на два уровня: базовый и профильный. Нарушения были зафиксированы в Ставропольском крае, где трое школьников были удалены из-за обнаружения у них телефонов и шпаргалок.
Продолжительность экзамена по математике базового уровня составляет приблизительно 3 часа (180 минут). На 11 июня намечена сдача ЕГЭ по иностранным языкам (французскому, английскому, испанскому, немецкому — кроме раздела «Говорение»).
В 85 регионах Российской Федерации, включая Крым и Севастополь, а еще в 52 странах ближнего и дальнего зарубежья впервые состоялся ЕГЭ по математике базового уровня. Выпускник может выбрать для сдачи математики любой из уровней, а еще вправе сдавать оба уровня.
И тем не менее, несмотря на многочисленные предупреждения различных ведомств республики, в том числе Рособрнадзора и Минобрнауки, семнадцать участников единого государственного экзамена нарушили правила, воспользовавшись средствами связи.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов