| ДАЙДЖЕСТ: |

«Если же выпускнику необходима при поступлении в высшее учебное заведение математика, то он должен сдать профильный уровень». Напомним, в Татарстане его выбрали более 8,5 тыс. человек. Сообщается, что 414 тысяч из них являются выпускниками этого года. Базовый уровень выбрали 134 тысячи человек. Участникам предлагается выполнить 20 заданий. Вместо ста баллов, всего пять, а на «тройку» достаточно правильно ответить на семь заданий из 20. Можно было сдавать предметы на выбор. Но увидеть, как она сдает экзамен, не удалось. Всего же ЕГЭ в текущем году пишут около 8-ми тысяч человек.
Как сообщало ИА REGNUM, 28 мая выпускники в 85 регионах РФ, включая Республику Крым и Севастополь, а еще в 52 странах ближнего и дальнего зарубежья сдавали обязательный экзамен по русскому языку. Прямо перед испытанием девушка прошла курс химиотерапии и так плохо его перенесла, что экзамен пришлось отложить до резервного дня. Выпускникам предстоит сдать экзамен по математике профильного уровня. На 11 июня намечена сдача ЕГЭ по иностранным языкам (французскому, английскому, испанскому, немецкому — кроме раздела «Говорение»).
Пункты сдачи ЕГЭ откроются сегодня в 10:00 в 15 общеобразовательных учреждениях. Картинка, которая поступает с них, транслируется в ситуационный центр в онлайн-режиме. Оба сдающих экзамен были удалены за использование шпаргалок.
«Это три нарушения, они связаны с мобильными телефонами». Результаты профильного ЕГЭ по математике оцениваются по стобалльной системе и могут быть представлены абитуриентом на конкурс для поступления в вуз. Юноше предстоит пересдать экзамен, однако теперь он сможет это сделать только в 2016-м году.
![]() |
Нефтедобычу восстановили на крупнейшем месторождении в Казахстане
КАЛМЫКИЯ. Врачи Калмыкии успешно прооперировали 11-летнего мальчика в Антрацитовском округе
КАЛМЫКИЯ. В Элисте обсудили подготовку к пожароопасному и паводковому сезонам
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии с 1 апреля стартует пожароопасный сезон
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия получила рекордные гранты на агрофермы
ДАГЕСТАН. Тысячи фур застряли в Иране, пока Меликов не позвонил Путину: граница открылась за день