Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В ЧР свыше 1500 детей сдали тренировочный ЕГЭ по математике


Просмотров: 1 442Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


В Чеченской Республике проведен тренировочный ЕГЭ по математике базового уровня. В нем приняли участие свыше 1500 школьников.

Как отметил министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, экзамен проводился по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова.


"Его цель - проверка успеваемости обучающихся 11-х классов и их готовности к государственной итоговой аттестации. Результаты будут известны в течение 10 дней. ЕГЭ по математике в 2015 году будет разделен на два уровня: базовый и профильный. В 2015 году выпускники смогут выбрать либо оба уровня одновременно, либо только один из уровней",- сказал он.

Министр также добавил, что в будущем году выпускники могут рассчитывать на получение аттестата, если даже они не сдадут ЕГЭ по математике.


«Для получения аттестата о среднем общем образовании, а также для поступления в вузы, где в перечне вступительных испытаний отсутствует учебный предмет «математика», достаточно сдать экзамен по математике на базовом уровне", - сказал И. Байханов.  


При этом он подчеркнул, что для тех, кто хочет поступить в вузы, где математика включена в перечень вступительных экзаменов, ЕГЭ по математике будет обязательным. 


"Для поступления в высшие учебные заведения, в которых математика включена в перечень вступительных испытаний, необходимо сдавать экзамен по учебному предмету «математика» на профильном уровне", - сказал И. Байханов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"