ДАЙДЖЕСТ: |
Как отметил министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, экзамен проводился по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова.
"Его цель - проверка успеваемости обучающихся 11-х классов и их готовности к государственной итоговой аттестации. Результаты будут известны в течение 10 дней. ЕГЭ по математике в 2015 году будет разделен на два уровня: базовый и профильный. В 2015 году выпускники смогут выбрать либо оба уровня одновременно, либо только один из уровней",- сказал он.
Министр также добавил, что в будущем году выпускники могут рассчитывать на получение аттестата, если даже они не сдадут ЕГЭ по математике.
«Для получения аттестата о среднем общем образовании, а также для поступления в вузы, где в перечне вступительных испытаний отсутствует учебный предмет «математика», достаточно сдать экзамен по математике на базовом уровне", - сказал И. Байханов.
При этом он подчеркнул, что для тех, кто хочет поступить в вузы, где математика включена в перечень вступительных экзаменов, ЕГЭ по математике будет обязательным.
"Для поступления в высшие учебные заведения, в которых математика включена в перечень вступительных испытаний, необходимо сдавать экзамен по учебному предмету «математика» на профильном уровне", - сказал И. Байханов.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию