| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло расширенное совещание Общественного совета по реализации федерального проекта «Новая школа» в Чеченской Республике. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе мэрии города.
Совещание прошло с участием членов Регионального штаба депутатского и общественного контроля капитального ремонта и строительства школ и детских садов, представителей Минобрнауки ЧР, директоров школ, родительского сообщества, преподавателей и студентов ГГНТУ.
На встрече обсудили текущие задачи реализации партпроекта в 2023 году.
Региональный координатор федерального проекта «Новая школа», заместитель министра образования и науки ЧР Ильяс Тааев сообщил, что студенты Института строительства, архитектуры и дизайна ГГНТУ включены в состав Регионального штаба. Они будут участвовать в разработке эскизов дизайн-проектов пространств с дальнейшим использованием таких эскизов для школ и детских садов.
Напомним, в 2023 году в регионе ведется строительство 25 школ мощностью 14 384 места, которые будут введены до 01 сентября 2023 года. Также в текущем году планируется начало строительства еще 8 школ мощностью 8 044 посадочных места, сдача в эксплуатацию которых планируется в конце 2024 года.
![]() |
Нефтедобычу восстановили на крупнейшем месторождении в Казахстане
КАЛМЫКИЯ. Врачи Калмыкии успешно прооперировали 11-летнего мальчика в Антрацитовском округе
КАЛМЫКИЯ. В Элисте обсудили подготовку к пожароопасному и паводковому сезонам
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии с 1 апреля стартует пожароопасный сезон
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия получила рекордные гранты на агрофермы
ДАГЕСТАН. Тысячи фур застряли в Иране, пока Меликов не позвонил Путину: граница открылась за день