| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло расширенное совещание Общественного совета по реализации федерального проекта «Новая школа» в Чеченской Республике. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе мэрии города.
Совещание прошло с участием членов Регионального штаба депутатского и общественного контроля капитального ремонта и строительства школ и детских садов, представителей Минобрнауки ЧР, директоров школ, родительского сообщества, преподавателей и студентов ГГНТУ.
На встрече обсудили текущие задачи реализации партпроекта в 2023 году.
Региональный координатор федерального проекта «Новая школа», заместитель министра образования и науки ЧР Ильяс Тааев сообщил, что студенты Института строительства, архитектуры и дизайна ГГНТУ включены в состав Регионального штаба. Они будут участвовать в разработке эскизов дизайн-проектов пространств с дальнейшим использованием таких эскизов для школ и детских садов.
Напомним, в 2023 году в регионе ведется строительство 25 школ мощностью 14 384 места, которые будут введены до 01 сентября 2023 года. Также в текущем году планируется начало строительства еще 8 школ мощностью 8 044 посадочных места, сдача в эксплуатацию которых планируется в конце 2024 года.
![]() |
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский порт поставил рекорд по перевалке контейнеров
АРМЕНИЯ. В Грузии вновь открыли движение к границе с Арменией
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский газ в Европе будут получать 16 стран
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане назвали число обезвреженных за год мин на освобожденных территориях
АЗЕРБАЙДЖАН. Карабахский университет будет готовить финансистов по стандартам АССА
АРМЕНИЯ. Иран готов заключить соглашение о стратегическом партнерстве с Арменией