ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Московской области проходят XVII Всероссийские соревнования «Школа безопасности». В них принимает участие детская команда «Ахмат» из Чеченской Республики. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе МЧС России по ЧР.
В течение 10 дней около 200 школьников со всей России будут демонстрировать теоретическую и практическую подготовку в рамках школьного предмета ОБЖ.
В программу соревнований входят такие дисциплины, как «Полоса препятствий», «Комбинированная пожарная эстафета», «Комплексное силовое упражнение», «Поисково-спасательные работы», «Маршрут выживания» и другие.
"Проходя каждый из этапов, ребята смогут продемонстрировать приемы обеспечения личной и общественной безопасности, оказания само- и взаимопомощи, действия в чрезвычайных ситуациях в природной, техногенной и социальной среде. Победители Всероссийских соревнований «Школа безопасности» определятся 10 августа", - говорится в сообщении.
![]() |
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы
ЧЕЧНЯ. Спорткомплекс в Шатое подрастает как на дрожжах — к новому учебному году всё будет готово
ЧЕЧНЯ. Чеченские мусульманские лидеры приняли знаменитого шейха из Саудовской Аравии
Путин не поедет в Стамбул, но переговоры всё равно начнутся — кто будет говорить за Россию?
КАРАБАХ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ