ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Московской области проходят XVII Всероссийские соревнования «Школа безопасности». В них принимает участие детская команда «Ахмат» из Чеченской Республики. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе МЧС России по ЧР.
В течение 10 дней около 200 школьников со всей России будут демонстрировать теоретическую и практическую подготовку в рамках школьного предмета ОБЖ.
В программу соревнований входят такие дисциплины, как «Полоса препятствий», «Комбинированная пожарная эстафета», «Комплексное силовое упражнение», «Поисково-спасательные работы», «Маршрут выживания» и другие.
"Проходя каждый из этапов, ребята смогут продемонстрировать приемы обеспечения личной и общественной безопасности, оказания само- и взаимопомощи, действия в чрезвычайных ситуациях в природной, техногенной и социальной среде. Победители Всероссийских соревнований «Школа безопасности» определятся 10 августа", - говорится в сообщении.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями