| ДАЙДЖЕСТ: |
В преддверии финальных состязаний участники прошли несколько предварительных этапов отбора: школьный, муниципальный и региональный. Это позволило им хорошо подготовиться к тем испытаниям, которые были подготовлены для них организаторами на окружных соревнованиях. Учащиеся успешно справились со всеми этапа финала: комбинированной пожарной эстафетой, «маршрутом выживания», полосой препятствий, комбинированными силовыми упражнениями и ликвидацией последствий ЧП.
Сегодня в торжественной обстановке состоялось подведение итогов. В старшей возрастной группе победила команда Чеченской Республики, в младшей — команда Республики Ингушетия. Победители получили памятные кубки, медали и призы. Они будут представлять Северный Кавказ на всероссийском этапе соревнований «Школа безопасности-2017».
Как отметил начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев, состязания помогли сформировать у учащихся образовательных учреждений ответственное отношение к вопросам личной и общественной безопасности, выработали практические умения и навыки поведения в экстремальных ситуациях.
«Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поддержал идею МЧС России о проведении в нашем регионе межрегиональных соревнований, так как он уделяет большое внимание вопросам повышения культуры безопасности и пропаганды здорового образа жизни подрастающего поколения. Перед межведомственной комиссией стояла задача сделать все возможное, чтобы пятые соревнования «Школа безопасности» прошли на самом высоком уровне, и, по оценкам гостей, этого удалось добиться», – сказал Р. Яхьяев на закрытии соревнований.
![]() |
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом