ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Республике Дагестан завершились детские соревнования Северо-Кавказского федерального округа «Школа безопасности».
Соревнования проводились с целью пропаганды и популяризации основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, а также отработки практических навыков, полученных в рамках учебного курса «ОБЖ».
Чеченскую Республику на мероприятии представляла команда «Ахмат», сформированная из числа учащихся общеобразовательных учреждений Грозного.
Программа «Школы безопасности» включала в себя проведение поисково-спасательных работ, выполнение комбинированных силовых упражнений, организацию быта в полевых условиях, прохождение «маршрута выживания» и другие элементы.
Команда из ЧР в младшей возрастной группе в общекомандном зачёте заняла 3-е призовое место. Финалисты соревнований были награждены грамотами, медалями и кубками.
![]() |
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд