| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Республике Дагестан завершились детские соревнования Северо-Кавказского федерального округа «Школа безопасности».
Соревнования проводились с целью пропаганды и популяризации основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, а также отработки практических навыков, полученных в рамках учебного курса «ОБЖ».
Чеченскую Республику на мероприятии представляла команда «Ахмат», сформированная из числа учащихся общеобразовательных учреждений Грозного.
Программа «Школы безопасности» включала в себя проведение поисково-спасательных работ, выполнение комбинированных силовых упражнений, организацию быта в полевых условиях, прохождение «маршрута выживания» и другие элементы.
Команда из ЧР в младшей возрастной группе в общекомандном зачёте заняла 3-е призовое место. Финалисты соревнований были награждены грамотами, медалями и кубками.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова передал 110 телевизоров школам Урус-Мартановского района
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов обозначил ключевые задачи в сфере ГО и ЧС
Реальные доходы 65% российских домохозяйств выросли за три года
ГРУЗИЯ. Пропускная способность порта Анаклия в Грузии превысит 1 млн контейнеров
Зеленский не подпишет мирный договор с Россией, если он включит уступку территорий
ЧЕЧНЯ. Социальный фонд Чечни усилил поддержку семей с детьми в 2025 году
Милонов предложил выплачивать многодетным матерям пособие ко Дню матери
ЧЕЧНЯ. В Серноводске отметили День матери ярким праздником в Доме детского творчества