| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. В столице Калмыкии капитальный ремонт образовательных учреждений выходит на финишную прямую.
В столичной администрации напомнили, что в этом году обновляют школы №№ 4, 10, 21, 22, Элистинский лицей, Элистинскую многопрофильной гимназии и Элистинский технический лицей. В каждом учебном заведение ремонт не проводился годами, что сказалось на состоянии школ.
Так, в Элистинском техническом лицее одним из проблемных мест была крыша здания. В прошлом году ураганный ветер повредил кровлю. Тогда, говорит директор лицея Саглар Таняева, буквально в течение пары дней, при содействии депутата Элистинского городского собрания Зулты Цекирова удалось восстановить поврежденные участки кровли: Зулта Евгеньевич оперативно откликнулся на нашу просьбу, за свой счет помог отремонтировать крышу, благодаря чему образовательный процесс не был остановлен.
В настоящее время в здании Элистинского технического лицея полностью заменены внутренние инженерные коммуникации, кровля, двери, окна, ремонтируется фасад здания, проводятся штукатурно-малярные работы. Подрядчик дает гарантию качества.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года
Международный фестиваль народных промыслов пройдет в Махачкале
ЦБ ожидает прояснение ситуации на топливном рынке в РФ к концу октября