| ДАЙДЖЕСТ: |

На первоначальном этапе для вывоза отходов компания «ЭкоЦентр» задействует 350 единиц специализированной техники, то есть выше обычной потребности. Это связано с критической ситуацией, сложившейся в отдельных районах, на фоне разросшейся «мусорной» проблемы региона в последние недели. На сегодняшний день только в Волгограде предстоит вывезти 150 тысяч кубометров скопившегося мусора.
Техника нового регоператора будет направлена на очистку контейнерных площадок Волгоградской области. Планируется, что 100 мусоровозов задействуют на обслуживании Волгограда, Светлоярского и Городищенского районов, еще 150 машин начнут вывозить отходы из остальных населенных пунктов.
Кроме того, дополнительные 100 единиц техники - ломовозы, погрузчики и самосвалы – направят для разбора несанкционированных свалок, выросших у контейнерных площадок.
В области создадут единую диспетчерскую службу, которая призвана контролировать качество уборки. Профильный комитет областной администрации будет поддерживать регулярную связь с регоператором.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Петроглифы чеченского средневековья: язык камня и солнца
ВОЛГОГРАД. Стало известно, где в Волгоградской области больше всего любят читать
Скотт Риттер: Россия не примет временное перемирие — только долгосрочное решение конфликта
31 января в Великобритании состоится боксёрский поединок Бахрама Муртазалиева и Джоша Келли
РОСТОВ. Без лазеек для лентяев: в Ростове запретили списывание дома и в школе
Израиль подтвердил: в Газе больше нет заложников — последнее тело возвращено
ЧЕЧНЯ. Чечня усиливает поддержку малого и среднего бизнеса в Год горных районов
РОСТОВ. Катание на санках на Змиевке: власти Ростова и местные жители негодуют
ЧЕЧНЯ. Чеченский дзюдоист Адам Сангириев завоевал золото на Кубке Африки в Марокко