ДАЙДЖЕСТ: |
Пострадавший ребенок упал на землю и забился в судороге, а охранник просто ушел обратно в магазин.
В редакцию радиостанции «Говорит Москва» поступило обращение от данной организации. В МВД информировали, что по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ребенок вместе с друзьями пришел в сетевой магазина «Пятерочка» на Ставропольской улице.
Мальчик по имении Даниил приобрел три порции мороженого и вышел из магазина. Дети пытались убедить охранника, что не крали мороженое и показывали ему чек об оплаченной покупке. «Возможно, будет аннулировано действие лицензии на ведение охранной деятельности», — добавил он. По его словам, свидетели и персонал магазина заявили, что охранник не трогал ребёнка. Как стало известно, заподозренный в использования насилия к ребенку охранник работает в ООО «Олофсон», которое предоставляет Х5 услуги по контролю за торговым залом.
В законодательстве РФ есть строгое ограничение на применение электрошокера к лицам, не достигшим 18 лет.
Охранник супермаркета в столице ударил ребенка электрошокером.
Также омбудсмен подчеркнул, что после инцидента охранник не оказал пострадавшему ребенку необходимую помощь. Начали угрожать, что «жизни тебе не будет, сгноим и закопаем». И кассиры это слышали. По поводу денег тоже. Об этом он заявил на допросе следователю. Вчера я дошел до дома и никуда не выходил, просто не было возможности. По признанию его матери, на текущий момент семья испытывает финансовые трудности, поэтому дети и тащат то, что плохо лежит, пишет checheninfo.ru. «Я боялся просто-напросто», — проинформировал мужчина.
![]() |
ДАГЕСТАН. Меликов дал силовикам новые поручения по борьбе с терроризмом
КБР. Банк России рассказал об успехах в борьбе с инфляцией на Кавказе
РОСТОВ. Почему донские аграрии не используют миллионы гектаров плодородных земель
ЧЕЧНЯ. Высокая оценка личности: Баринов подчеркнул значимость Апты Алаудинова в общественной работе
МИД РФ: Стамбул остается переговорной площадкой России и Украины