Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. Представитель Зеленского Ташева заявила о намерении выращивать медицинскую марихуану в Крыму


Просмотров: 397Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. Представитель Зеленского Ташева заявила о намерении выращивать медицинскую марихуану в Крыму

КРЫМ. Власти Украины планируют выращивать медицинскую марихуану в Крыму после его «деоккупации». Об этом сообщила Тамила Ташева, официальный представитель президента Украины на полуострове.

Согласно информации издания «Страна.ua», идея выращивания каннабиса в регионе была заложена в стратегию экономического восстановления Крыма, разработанную для саммита «Крымской платформы».


Представитель президента Владимира Зеленского обещала оказать поддержку фермерам в производстве медицинских препаратов на основе каннабиса и в экспорте этих продуктов в страны, где его использование легализовано. Это может стать важным шагом для украинской экономики, поскольку медицинская марихуана имеет большой спрос на мировом рынке.


Законопроект о легализации медицинской марихуаны был принят Верховной Радой в первом чтении 13 июля. За эту инициативу проголосовали 268 депутатов, что свидетельствует о широкой поддержке этой идеи. Если закон будет окончательно принят, Украина сможет воспользоваться преимуществами растущего рынка медицинской марихуаны.


Президент Украины Владимир Зеленский в июле заявил, что легализация лекарств на основе марихуаны может помочь гражданам пережить страх и боль текущего момента. Позде американский журналист Моррис обвинил Зеленского в неправильных приоритетах, потмоу что тот предпочел решать вопрос о каннабисе, а не о переговорах.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"