ДАЙДЖЕСТ: |
ГРУЗИЯ. В русле реки, принесшей с собой смертоносный оползень на курорт Шови, грузинские спасатели обнаружили тело женщины – девятнадцатой по счету жертвы стихии.
Сотрудники Службы по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии обнаружили тело еще одной жертвы схода оползня на курорт Шови в высокогорном крае Рача, сообщил глава Службы по управлению чрезвычайными ситуациями Теймураз Мгебришвили.
"В русле реки найдено тело женщины, также найдены отдельные фрагменты человеческого тела"
- Теймураз Мгебришвили
Общее число жертв стихийного бедствия достигло 19 человек, поиски других пропавших без вести продолжаются.
Напомним, как раньше сообщал "Вестник Кавказа", в четверг, 3 августа, возле курорта Шови в Грузии сошел оползень, в результате чего оказались заблокированы 16 постояльцев отеля "Сансет Шови". Оползень разрушил коттеджи, повредил линии ЛЭП, повалил деревья и спустился в реку. В результате река смыла мосты, повреждена дорога. Кроме того, повреждения получила автомобильная дорога, ведущая к Шови.
По последним данным, погибли 19 человек, еще 16, включая 7 детей, числятся пропавшими без вести, их ищут четыре сотни спасателей и две сотни военных, а также спецтехника и вертолеты.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете
Соревнования по художественной гимнастике завершились в рамках III Игр стран СНГ