| ДАЙДЖЕСТ: |

Инцидент произошел сегодня около восьми утра на 241 километре Тюменского тракта. Экипаж полка ДПС остановил за превышение скорости фуру, двигавшуюся со стороны Екатеринбурга в направление Тюмени. Отчего-то 44-летний водитель в ответ на законные претензии стражей порядка повел себя неадекватно: заявил, что ничего не нарушил, отказался предъявить документы, ударил сотрудника полиции по лицу и попытался скрыться.
"Началось преследование. Старший лейтенант Владимир Чистяков и его напарник инспектор ДПС лейтенант полиции Андрей Берсенев неоднократно по громкоговорителю обращались к водителю с требованием прижаться к обочине и остановиться", - рассказали в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.
Водитель настойчивые просьбы инспекторов игнорировал и на высокой скорости продолжал мчаться в сторону Тюмени. При этом Freightliner совершал опасные маневры, рискуя столкнуться с попутными и встречными машинами, и даже попытался протаранить патрульный автомобиль.
Чтобы остановить смертельно опасную "бешеную" фуру полицейским пришлось стрелять. "После нескольких точных попаданий в шесть колес длинномер остановился. Водитель грузовика задержан и доставлен в ближайший отдел полиции для разбирательства", - передает пресс-служба ГИБДД области.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Шелковском районе в Грозном до конца года построят новый ЖК
В АТОР назвали число россиян, которые покинули страны Персидского залива
Более 30 граждан России покинули Иран через границу с Арменией
МИД РФ призвал россиян временно отказаться от поездок в страны Персидского залива