| ДАЙДЖЕСТ: |

Инцидент произошел сегодня около восьми утра на 241 километре Тюменского тракта. Экипаж полка ДПС остановил за превышение скорости фуру, двигавшуюся со стороны Екатеринбурга в направление Тюмени. Отчего-то 44-летний водитель в ответ на законные претензии стражей порядка повел себя неадекватно: заявил, что ничего не нарушил, отказался предъявить документы, ударил сотрудника полиции по лицу и попытался скрыться.
"Началось преследование. Старший лейтенант Владимир Чистяков и его напарник инспектор ДПС лейтенант полиции Андрей Берсенев неоднократно по громкоговорителю обращались к водителю с требованием прижаться к обочине и остановиться", - рассказали в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.
Водитель настойчивые просьбы инспекторов игнорировал и на высокой скорости продолжал мчаться в сторону Тюмени. При этом Freightliner совершал опасные маневры, рискуя столкнуться с попутными и встречными машинами, и даже попытался протаранить патрульный автомобиль.
Чтобы остановить смертельно опасную "бешеную" фуру полицейским пришлось стрелять. "После нескольких точных попаданий в шесть колес длинномер остановился. Водитель грузовика задержан и доставлен в ближайший отдел полиции для разбирательства", - передает пресс-служба ГИБДД области.
![]() |
АРМЕНИЯ. Лавров прокомментировал диверсификацию Арменией внешних связей
АРМЕНИЯ. Армения и Индия намерены развивать оборонное партнерство
АРМЕНИЯ. Российское зерно: в Армению через Азербайджан отправлено 25 вагонов
ЧЕЧНЯ. Пенсионеры и люди с инвалидностью в Чечне получили цифровое удостоверение льготника
Володин: поддержка участников СВО — безусловный приоритет Госдумы
ЧЕЧНЯ. Грозный обновит 58 километров инженерных сетей в 2026 году.
ЧЕЧНЯ. Чеченские госорганы осваивают отечественные цифровые платформы
ЧЕЧНЯ. Первая детская нейрохирургическая операция такого уровня в Чечне
ЧЕЧНЯ.«Диктант Победы» объединит миллионы людей 24 апреля 2026 года.