| ДАЙДЖЕСТ: |

"Рособоронэкспорт" (входит в "Ростех") на форуме "Армия-2023" организует специальный показ российского вооружения, наиболее эффективно противостоящего западному оружию в ходе СВО, сообщил гендиректор компании Александр Михеев. Об этом передаёт РИА Новости.
"Выставляемые на площадках форума "Армия" образцы российского вооружения имеют успешный опыт применения на поле боя. Они показали себя как простые в эксплуатации и в то же время очень эффективные в противодействии самой современной продукции наших западных конкурентов. "Рособоронэкспорт" в 2023 году в рамках своей экспозиции выделил отдельную локацию для демонстрации таких образцов", - сказал Михеев, которого цитирует пресс-служба компании.
Он отметил, что "представленная продукция уже прошла необходимую модернизацию и доработана с учетом обратной связи из зоны проведения специальной военной операции".
Форум "Армия" пройдет в парке Патриот в подмосковной Кубинке с 14 по 20 августа. Его посетят 49 делегаций по приглашению Минобороны РФ, 20 делегаций – по приглашению "Рособоронэкспорта"; 29 будут возглавлять министры обороны и начальники генеральных штабов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Симонян заявил о сбалансированной внешней политике Еревана
Лавров: контакты РФ и США при Трампе ведутся в самых разных форматах
РФ готова к новой реальности в сфере вооружений после окончания действия ДСНВ – Рябков
Анапа и Сочи откроют новые гостиницы и санатории за 76 млрд рублей
РОСТОВ. Ростовская область в топе по перевыпуску «Пушкинской карты»
РОСТОВ. Слюсарь сообщил об уничтоженном над Ростовской областью БПЛА