| ДАЙДЖЕСТ: |

В программе мероприятий: фестивали зрелищных искусств, кино, музыки, ярмарка «Арт.Молодость», фестиваль «Наука как искусство», открытие современного выставочного пространства «Арт-Экспо», а также яркие шоу с участием хедлайнеров-резидентов арт-кластера «Таврида» и мэтров российской эстрады.
Участниками фестиваля в городе Судаке станут 3500 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, представляющих творческие индустрии, сферы культуры и искусства, управления, медиа, НКО и др.
Справочная информация: Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. В 2019 году «Таврида» выросла в арт-кластер. Он объединяет образовательные заезды, фестиваль, кастинг-платформу, грантовый конкурс, федеральную сеть арт-резиденций, Академию творческих индустрий «Меганом» и другие проекты.
«Таврида. АРТ» входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).
![]() |
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы