ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В физкультурно-спортивном комплексе «Шали» проходят учебно-тренировочные сборы по самбо в преддверии Международных летних университетских игр.
Команда Чеченского государственного университета им. А.А. Кадырова представит Чеченскую Республику в Екатеринбурге – в боевом и спортивном самбо.
«Сборы проходят с 8 по 20 августа. На территории спорткомплекса функционируют гостиница, бассейн, баня – все условия для полноценных сборов. Надеемся, что наши самбисты достойно выступят в Екатеринбурге и приедут домой с золотыми медалями», - рассказал председатель регионального общественного совета партпроекта «Zа Самбо», исполнительный директор федерации самбо Чеченской Республики Рустам Кагерманов.
Он также сообщил, что до конца этого года в Грозном откроется секция самбо в рамках направления «Самбо в школу».
с 1 по 4 мая 2023 года в Чеченской Республике при поддержке Министерства Чеченской Республики по физической культуре, спорта и молодежной политики, Всероссийской федерации самбо прошел Чемпионат России по самбо среди студентов. Команда ЧГУ им. А.А. Кадырова заняла общекомандное 1 место по боевому самбо.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Наследники империи: Эмильхан и Абубакар Чермоевы — голос Чечни в Европе и Америке
ЧЕЧНЯ. В день памяти Кадырова: в селе Мелчхи открыли светлое здание для маленьких жителей
АРМЕНИЯ. "Ноа" обыграл "Олимпию" в первом матче квалификации Лиги Конференций
АСТРАХАНЬ. Астраханские тепловые сети выставили на продажу котельные № 13 и № 47
1906 г., 17 июня. – Рапорт командира 82-го пехотного Дагестанского полка
ЧЕЧНЯ. Переименование трёх городов в Чечне обойдётся более чем в 1,3 млн рублей
КАРАБАХ. Пашинян рассказал о недостатках Декларации о независимости Армении
Донской книжный мир. Расширяя границы пространства и времени
Женские юбки оптом: выбор, ассортимент и актуальные тенденции